дискуссий не будет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

дискуссий не будет?

Сообщение  Коробов в Сб Фев 02, 2013 7:06 am

Уважаемые модераторы! Ликвидация вполне безобидных комментариев не способствует популярности форума. Чего вы боитесь?
В частности, по и-магазину - понятно ведь, что человек берется за неподъемное для него дело. Надо человеку объяснить, что к чему.

Коробов

Дата регистрации : 2013-01-13

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: дискуссий не будет?

Сообщение  Гость в Сб Фев 02, 2013 8:37 am

Так объясните же, черт возьми -а еще лучше составьте какое-нить руководство к действию.

Гость
Гость

об интернет-магазине

Сообщение  Коробов в Сб Фев 02, 2013 9:55 am

Найдите и почитайте книгу
Линдерман М., Фрайд Дж. Как создать посещаемый сайт и избежать типичных ошибок. М., NT Press, 2007. Это лучшая и "отрезвляющая" книжка по и-м.

Коробов

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Сб Фев 02, 2013 6:56 pm

Тем не менее, я продолжу утверждать, что вы не знаете, о чем шла речь. А речь шла именно о сайте, представляющем магазин, находящийся в маленьком городе, и реклама этого сайта должна была идти по местному ТВ. И все.

Гость
Гость

об и-м

Сообщение  Коробов в Вс Фев 03, 2013 3:32 am

Что тут непонятного? И-м - он и в Африке и-м.
Чтобы сделать полнофункциональный и-м, приносящий реальную прибыль, нужно много чего знать (и уметь применять):
Ява-скрипт - в совершенстве;
систему управления базой данных - на среднем уровне;
HTML - в совершенстве;
PHP - основы;
все особенности и плагины выбранного движка - в совершенстве.
Да еще желательно иметь нормальную 1С, чтобы и-м связать с внутрифирменным учетом.
Если вы всё это знаете, флаг вам в руки. Программный код будет составлять мегабайты, значительную часть которых придется писать ручками.
Цена таких настоящих магазинов действительно зашкаливает за 200-300 тыс.руб.

А книжку найдите. В ней уникальный материал, который надо знать всем, кто создает и-магазины. Может быть, в Интернете есть хотя бы выдержки.

Коробов

Посмотреть профиль

Сообщение  xxdevil в Вт Фев 05, 2013 9:38 pm

Шторкин пишет:Тем не менее, я продолжу утверждать, что вы не знаете, о чем шла речь. А речь шла именно о сайте, представляющем магазин, находящийся в маленьком городе, и реклама этого сайта должна была идти по местному ТВ. И все.
Извините друзья, что вмешиваюсь, но вот тема привлекла внимание, а о чем спор не совсем понял? Нельзя ли объяснить с чего Вы начали? О каком магазине речь?
xxdevil
Admin

Дата регистрации : 2012-09-28

Посмотреть профиль http://www.freeseoblog.ru

Сообщение  Гость в Вт Фев 05, 2013 10:04 pm

Мне позвонили и попросили сделать простенький и функциональный магазинчик, своего рода рекламный сайт-магазин. Собственно, речь об этом.
А вообще человек, который просил меня сделать его, сдулся, узнав, что его, оказывается, придется еще и администрировать, еще и наполнять статьями, которых нет нигде и так далее. Так что на сегодня вопрос вроде уже не актуальный, но все же на мой взгляд не мешает составить некое руководство, помогающее определиться с ценами новичкам и желающим воспользоваться их услугами; наверняка очень многие просто не знают, что в интернете почем.
У меня был знакомый, жена которого, не планировавшая ничего продавать, захотев заиметь сайт по архитектуре, столкнулась с ценой в 70 000... Не многовато ли для ресурса, где лежат одни только чертежи?

Гость
Гость

Сообщение  xxdevil в Вт Фев 05, 2013 10:37 pm

Шторкин пишет:Мне позвонили и попросили сделать простенький и функциональный магазинчик, своего рода рекламный сайт-магазин. Собственно, речь об этом.
А вообще человек, который просил меня сделать его, сдулся, узнав, что его, оказывается, придется еще и администрировать, еще и наполнять статьями, которых нет нигде и так далее. Так что на сегодня вопрос вроде уже не актуальный, но все же на мой взгляд не мешает составить некое руководство, помогающее определиться с ценами новичкам и желающим воспользоваться их услугами; наверняка очень многие просто не знают, что в интернете почем.
У меня был знакомый, жена которого, не планировавшая ничего продавать, захотев заиметь сайт по архитектуре, столкнулась с ценой в 70 000... Не многовато ли для ресурса, где лежат одни только чертежи?
Думаю не многовато. Чертежи такая узкая ниша, что ..... особенно если они уникальны, сканов этого дела в И-нете не так что бы и густо. А насчет магазина и цен - светлая идея, слепить сайт, где просвещать новичков насчет прайсов на услуги создания и продвижения. Очень свежо, почему сам не займешься? По мне так это дело стоящее! Подумай.
xxdevil
Admin

Сообщение  Гость в Ср Фев 06, 2013 12:11 am

Так у меня нет опыта и знаний в этом отношении. Меня вообще раньше не просили делать сайты. Мне просто нечего сказать Sad

Гость
Гость

Сообщение  xxdevil в Ср Фев 06, 2013 12:15 am

Шторкин пишет:Так у меня нет опыта и знаний в этом отношении. Меня вообще раньше не просили делать сайты. Мне просто нечего сказать Sad
Так и я не родился блоггером, но потихоньку вроде бы что то получается Smile
xxdevil
Admin

Сообщение  Гость в Ср Фев 06, 2013 12:31 am

Думаю, мадам Катрин преуспеет в этом отношении больше. А ты, как человек, который чувствует себя в интернете как рыба в воде, может, посоветуешь, что можно разместить на сайте с названием "Остров сокровищ"? Я урвал неплохой урл, и теперь думаю, чего бы там замутить?
http://www.ostrovsocrowish.ru/ полюбуйся...

Гость
Гость

о цене сайтов

Сообщение  Коробов в Ср Фев 06, 2013 2:17 am

Цену простых сайтов, страниц на 5-20, я прикидываю так.
Минимум 3 страницы - 12 тыс. руб. Каждая последующая - от 1 до 3 тыс. в зависимости от сложности.
В цену входит семантика, структура, скромный дизайн, написание оптимизированный текстов (по 300-600 слов на страницу), подбор и форматирование иллюстраций (из инета или от заказчика). Такие сайты пишу на чистом HTML+CSS. Никаких скриптов, ни на Яве, ни на PHP. Никакой анимации и прочих визуальных эффектов.
Получается аскетично, но неплохо, через 3-4 месяца сайты вылазят в топы по СЧ и НЧ без дополнительных затрат.
Если владелец жаждет самостоятельно корректировать информацию, пытаюсь внушить ему, что после его вмешательства сайт из оптимизированного превратится в г-сайт. Но если владелец настаивает, обучаю его за пару часов корректировать в Блокноте. Соответственно код пишу максимально прозрачным.
Цена оптимизации чуть меньше, поскольку дизайн использую готовый, иллюстрации уже есть.

Коробов

Посмотреть профиль

Сообщение  xxdevil в Ср Фев 06, 2013 6:52 am

Шторкин пишет:Думаю, мадам Катрин преуспеет в этом отношении больше. А ты, как человек, который чувствует себя в интернете как рыба в воде, может, посоветуешь, что можно разместить на сайте с названием "Остров сокровищ"? Я урвал неплохой урл, и теперь думаю, чего бы там замутить?
http://www.ostrovsocrowish.ru/ полюбуйся...
Smile не знаю. У меня фантазия не фонарь.
xxdevil
Admin

Сообщение  Slader в Вс Фев 17, 2013 1:56 pm

Шторкин пишет:Мне позвонили и попросили сделать простенький и функциональный магазинчик, своего рода рекламный сайт-магазин.
У меня недавно была работа, типа такой, просто магазин с детской обувью, хотели иметь свой сайтик с фото товаров и ценами, без модулей продаж. Вот что я сделал.. Им понравилось, добавлять новые товары и потихоньку раскручивать сайт буду я, естественно за скромное вознаграждение))
Slader

Дата регистрации : 2013-02-09

Посмотреть профиль http://vd-studio.in.ua/

Сколько стоит ведение сайта?

Сообщение  Гость в Вс Фев 17, 2013 3:32 pm

Очень неплохо, я даже больше скажу - недурственно. А если не секрет - просветите по цене вопроса - сколько это стоило заказчику, и во сколько вы оцениваете свои услуги?

Гость
Гость

Сообщение  Slader в Вс Фев 17, 2013 3:36 pm

Я портфолио набиваю себе, сделал за 100 американских рублей, я если честно, больше дизайнер, чем сайтостроитель Embarassed , ну и они отдельно оплачивали домен и хостинг.
Slader

Сообщение  Гость в Вс Фев 17, 2013 3:51 pm

Хорошо, когда они могут сами зарегать домен на себя... а если они даже не знают, чем имя сайта от адреса отличается... вот это беда)))

Гость
Гость

Сообщение  Slader в Вс Фев 17, 2013 3:59 pm

Шторкин пишет:Хорошо, когда они могут сами зарегать домен на себя... а если они даже не знают, чем имя сайта от адреса отличается... вот это беда)))
Ну понятно - я сам все регистрировал, они предоставили только фото, информацию и цены, ну и финансы конечно.
Slader

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: