Сколько взять за создание сайта?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Сколько взять за создание сайта?

Сообщение  Гость в Ср Янв 30, 2013 6:05 am

ребята, подскажите, пожалуйста - сколько стоит сделать сайт-магазин? Сколько можно потребовать от заказчика? какую сумму?

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

цена магазина

Сообщение  Коробов в Пт Фев 01, 2013 10:05 am

Полнофункциональный и удобный и-м стоит сотни тыс. руб.
Если вы спрашиваете, значит, никогда не делали ничего подобного. Так-что в любом случае вы создадите не и-м, а видимость. Может быть, заказчику понравится, но прибыли такое создание ему не принесет.

Коробов

Дата регистрации : 2013-01-13

Посмотреть профиль

Re: Сколько взять за создание сайта?

Сообщение  Гость в Пт Фев 01, 2013 12:44 pm

Поразительный по своей логичности вывод... Но меня интересовало не чье-то мнение, а ответ на вопрос...

Гость
Гость

Сообщение  Slader в Вс Фев 17, 2013 7:03 am

Имхо, вы расчитайте сами по простой схеме: обязательные затраты (например СMS + хостинг+домен), дальше расходы на написание flesh, если оно нужно))) и прибавьте стоимость своей работы, исходя из субъективных соображений))). Неплохо бы забить в бюджет первичную раскрутку и мало-мальскую рекламную компанию. Удачи!
ЗЫ. Забыл про оплату дизайнера, если не сами будете делать эту работу.
Slader

Дата регистрации : 2013-02-09

Посмотреть профиль http://vd-studio.in.ua/

это далеко не всё

Сообщение  Коробов в Вс Фев 17, 2013 7:15 am

Надо будет составить словарь синонимов всех товаров (мобильный телефон, мобила, сотовый телефон ...), словарь замен отсутствующих товаров, словарь типичных ошибок посетителей (мабила, тилифон ...). Если вы не будете программно обрабатывать отсутствие на складе, синонимы и ошибки, потеряете значительную долю клиентов.

Коробов

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Вс Фев 17, 2013 8:01 am

На "мабилу" и "тилифон" яндекс уже забил. Исправляет результаты поиска.Да и прекратите вы уже гадить великий язык - это не методы, это - бездарность!

Гость
Гость

про тилифон

Сообщение  Коробов в Вс Фев 17, 2013 9:42 am

От бездарного слышу. Иначе бы вы поняли - речь идет об обработке ошибок посетителей конкретного и-магазина, а не попадание в результаты поиска.
Задача разработчика и-м состоит в том, чтобы даже безграмотный тинейджер стал покупателем.
Был у меня случай. В и-м игрушек мой отпрыск набрал в поиске "Канструктор детский" - сайт ответил, что такого товара нет.
Почти все и-магазины не обрабатывают ошибок и теряют покупателей.

Коробов

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Вс Фев 17, 2013 9:51 am

В и-м игрушек мой отпрыск набрал в поиске "Канструктор детский"
Что ж вы отпрыска-то не воспитываете? Иль вы не русский? Стыдно должно быть за то, что ваши дети ищут в интернете что-то с ошибками. Яндекс с этим уже борется. А вы?

Гость
Гость

продолжим флуд?

Сообщение  Коробов в Вс Фев 17, 2013 9:59 am

Или остановимся?

Коробов

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Вс Фев 17, 2013 10:24 am

Возможно не вовремя и не к месту будет сказанное ниже, и если потрут, я созда отдельную тему или напишу об этом в блоге, НО - вы Вебмастер. Я не зря пишу это слово с большой буквы. Вы рулите, и рулите более менее успешно, одной из частей современного общественного мнения - сайтом в интернете, а сегодня общество смотрит именно в интернет. Так будьте же добры - имейте совесть соответствовать нормам морали, этики и нравственности, ибо от вас тоже в какой-то мере завсисит как чей-то ребенок будет писать то или иное слово, как он отнесется к тому или иному явлению и так далее, и тому подобное. Люди сегодня смотрят в интернет, и на тех, кто создает сайты в нем, лежит немалая ответственность за мораль нации. Так, черт побери, в чем я не прав?

Гость
Гость

Сообщение  Slader в Вс Фев 17, 2013 10:57 am

Шторкин пишет:Возможно не вовремя и не к месту будет сказанное ниже, и если потрут, я созда отдельную тему или напишу об этом в блоге, НО - вы Вебмастер. Я не зря пишу это слово с большой буквы. Вы рулите, и рулите более менее успешно, одной из частей современного общественного мнения - сайтом в интернете, а сегодня общество смотрит именно в интернет. Так будьте же добры - имейте совесть соответствовать нормам морали, этики и нравственности, ибо от вас тоже в какой-то мере завсисит как чей-то ребенок будет писать то или иное слово, как он отнесется к тому или иному явлению и так далее, и тому подобное. Люди сегодня смотрят в интернет, и на тех, кто создает сайты в нем, лежит немалая ответственность за мораль нации. Так, черт побери, в чем я не прав?
Согласен с Вами полностью! Но, если взглянуть с другой стороны, то подгонка семантики интернет-магазина под безграмотных пользователей - весьма полезный маркетинговый ход. Учитывая то, что нынче львиная доля "лауреатов папо-маминых премий" учебой и грамотностью себя не утруждают.
Slader

Сообщение  Гость в Вс Фев 17, 2013 11:01 am

Согласен с Вами полностью! Но, если взглянуть с другой стороны, то подгонка семантики интернет-магазина под безграмотных пользователей - весьма полезный маркетинговый ход.
Может, это и называется "продавать Родину"?
Или я в чем-то не прав? К тому же, попробуйте набрать в яндексе "Прадам тилифон", и увидите, что смысла это не имеет

Гость
Гость

Сообщение  Slader в Вс Фев 17, 2013 11:11 am

Хм. Это не совсем продавать Родину, это - продавать будущее Родины. Но! Начальная мысль была об увеличении продаж, с учетом безграмотных посетителей...я на нее и опираюсь! К слову, я хоть и живу на Украине, но мой сын, первоклашка, грамматику на своем уровне долбит усиленно, и любовь к книгам я ему прививаю Мне кажется нужно с этого начинать в каждой семье, а обсуждением уровня развития современной молодежи, мы ничего не изменим, к сожалению.
Slader

Сообщение  Гость в Вс Фев 17, 2013 11:15 am

Люди, которые создают интернет, ничего не могут сделать с образованием молодежи, которая этот же интернет читает?
Глобально в одиночку ничего и не получится, но - интернет - это еще и вы и я, и еще десять тысяч сетевых творцов, которые будут только рады, если молодежь преестанет делать ошибки в орфографии. Может ,еще пара тысяч человек не обрадуется, но, по-моему, это проблемы недовольных.

Гость
Гость

речь не о грамотности

Сообщение  Коробов в Вс Фев 17, 2013 1:49 pm

Обработка возможных ошибок пользователей - это аксиома для веб-разработчиков. Вспомните хотя бы просьбы "повторите пароль".
А о грамотности можно говорить бесконечно, но не тут. Для данного форума это флуд.

Коробов

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: