У меня были украдены статьи

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

У меня были украдены статьи

Сообщение  xxdevil в Пн Янв 07, 2013 12:29 pm

Выношу на Ваш суд несколько ресурсов уличенных в плагиате моего блога Продвижение сайтов итак, знакомтесь:

- web-master-i-novichki.blogspot.com/2012/09/google.html полностью ворованная у меня статья, размещена на много позже оригинала, автор ресурса некий Евгений Чудов на замечания не реагирует, Гугл профиль скорей всего липовый. Проверяйте его контент, не исключено что и Ваши статьи есть у него на блоге.

- genarz.blogspot.com автор некий Гена Арзуманьян внизу пост о "200 ссылок на Ваш ресурс" полностью содран из шапки моей статьи и кстати ссылка с этого поста ведет на такого же плагиатора webgen.ucoz.ru/index/0-97 но у этого видимо есть совесть, на замечание отреагировал, текст изменил, но уличен то был, думаю стоит и таких товарищей подсвечивать, что бы впредь не повадно было.
xxdevil
Admin

Дата регистрации : 2012-09-28

Посмотреть профиль http://www.freeseoblog.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Палю вора

Сообщение  мадам Katrin в Вс Янв 13, 2013 10:43 am

bigblog.info украдено 9(!!!) статей с блога моего хорошего знакомого.
Вот спалила вора и задумалась: сейчас к нему народ пойдет смотреть, не украл ли он и у них чего-нибудь, т.е. получается, что я делаю вору рекламу? scratch
Ну тогда сделаю рекламу и пострадавшему сайту, а то нечестно получается: 9 статей украдены вот отсюда http://paperplane.su/

Последний раз редактировалось: мадам Katrin (Чт Янв 17, 2013 9:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
мадам Katrin

Дата регистрации : 2013-01-13

Посмотреть профиль http://donturistik.ru

Плагиат

Сообщение  xxdevil в Вс Янв 13, 2013 11:06 am

Пойдет народ, но только для того, что бы найти свое, обвинить в плагиате, придать огласке и больше об этом ресурсе не слышать. Вот он потихоньку и уйдет в небытие.
xxdevil
Admin

о плагиате

Сообщение  Коробов в Пт Янв 25, 2013 1:40 pm

Как только мы опубликуем что-то на сайте-блоге, можно забыть о своих правах на текст или картинки. Се ля ви, и ничего тут не поделаешь. Во всяком случае, в настоящее время.
Я не заморачиваюсь, тут и там встречая "цитаты".
С другой стороны, и сам иногда приобщаюсь к плагиату. Делаю так: пишу аннотацию своими словами, открываю для индексации. А полный плагиат закрываю от индексации. На автора не ссылаюсь. В волчьей стае по-волчьи выть. Рынок, однако.

Коробов

Дата регистрации : 2013-01-13

Посмотреть профиль

Re: У меня были украдены статьи

Сообщение  xxdevil в Пт Янв 25, 2013 1:58 pm

Коробов пишет:Как только мы опубликуем что-то на сайте-блоге, можно забыть о своих правах на текст или картинки. Се ля ви, и ничего тут не поделаешь. Во всяком случае, в настоящее время.
Я не заморачиваюсь, тут и там встречая "цитаты".
С другой стороны, и сам иногда приобщаюсь к плагиату. Делаю так: пишу аннотацию своими словами, открываю для индексации. А полный плагиат закрываю от индексации. На автора не ссылаюсь. В волчьей стае по-волчьи выть. Рынок, однако.
Жестко однако!
xxdevil
Admin

Сообщение  Гость в Пт Фев 08, 2013 8:52 am

Несколько раз находил статьи на других ресурсах. Но обычно после обращения вебмастера ставили ссылку на источник, что в последствии засчитывалось плюсом моему сайту

Гость
Гость

Сообщение  xxdevil в Пт Фев 08, 2013 8:55 am

6ypaTuHo пишет:Несколько раз находил статьи на других ресурсах. Но обычно после обращения вебмастера ставили ссылку на источник, что в последствии засчитывалось плюсом моему сайту
А снижение уникальности Вас не беспокоит?
xxdevil
Admin

Сообщение  Гость в Пт Фев 08, 2013 9:10 am

мне кажется, если ссылка на источник имеется, то для поисковика все ясно. Может даже в своих алгоритмах он расценивает такую перепечатку как "репост" хорошей статьи? Ну это мое мнение. Понравилась статья, или вебмастер счел ее полезной для посетителей и разместил на своем ресурсе Very Happy

Гость
Гость

Сообщение  xxdevil в Пт Фев 08, 2013 9:25 am

6ypaTuHo пишет:мне кажется, если ссылка на источник имеется, то для поисковика все ясно. Может даже в своих алгоритмах он расценивает такую перепечатку как "репост" хорошей статьи? Ну это мое мнение. Понравилась статья, или вебмастер счел ее полезной для посетителей и разместил на своем ресурсе Very Happy
А мне не кажется, я точно знаю. Несколько раз обращались люди - выведи из под фильтра! Начинаю проверять, сплошняком или плагиат или дурной копипаст. Формально к плагиату не придраться, ставили ссылки на первоисточник, но в это же время забывали убрать из кода тэг "canonical" ну и что в итоге? АГС! Яндекс не человек, машина, ему на юридические или моральные аспекты плевать. Есть алгоритм от него и танцует - текст не уникальный, ресурс под фильтр.
xxdevil
Admin

Сообщение  Гость в Сб Фев 09, 2013 10:11 am

Чтож, видимо Вы правы! Хотя большие порталы всегда позволяют перепечатывать их статьи с указанием источника. Видимо для таких гигантов как "Бизнес FM" это уже перестает быть проблемой.
Ну а нам остается пользоваться функцией "Это мои тексты" в Яндекс Вебмастере. Я теперь все статьи перед публикацией туда добавляю. Хотя Яша пишет, что сервис тестируется и ничего не гарантирует. Но все равно уже спокойней )

Гость
Гость

Сообщение  xxdevil в Сб Фев 09, 2013 10:34 am

6ypaTuHo пишет:Чтож, видимо Вы правы! Хотя большие порталы всегда позволяют перепечатывать их статьи с указанием источника. Видимо для таких гигантов как "Бизнес FM" это уже перестает быть проблемой.
Ну а нам остается пользоваться функцией "Это мои тексты" в Яндекс Вебмастере. Я теперь все статьи перед публикацией туда добавляю. Хотя Яша пишет, что сервис тестируется и ничего не гарантирует. Но все равно уже спокойней )
Все правильно, сервис работает, я проверял, экспериментально!
xxdevil
Admin

Сообщение  Гость в Сб Фев 09, 2013 11:09 am

Серега, че за сервис, что ж ты молчишь? Наверняка что-то полезное! И самый главный вопрос - если пользуюсь этим сервисом, но имею ТИЦ и PR ниже чем сайт-плагиатор - это поможет?

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Сб Фев 09, 2013 2:41 pm

Шторкин пишет:
Серега, че за сервис, что ж ты молчишь? Наверняка что-то полезное! И самый главный вопрос - если пользуюсь этим сервисом, но имею ТИЦ и PR ниже чем сайт-плагиатор - это поможет?
Должно помочь. Вы же текст туда раньше добавите, еще до публикации. А на сайте плагиаторе он может появиться только после того, как вы этот текст на своем сайте разместите.

Последний раз редактировалось: 6ypaTuHo (Сб Фев 09, 2013 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Ошибка в тексте)

Гость
Гость

Сообщение  Гость в Пт Фев 15, 2013 1:11 am

Вот этот гребаный ТИЦ 10, которого зеленым сайтам не хватает, и портит всю малину. Написал в отвечалку яндекса, где идет обсуждение, что неплохо было бы обращать внимание не на текст, а на дату его публикации... Интересно, сами они не додумались, или просто морочиться не хотят?

Гость
Гость

Сообщение  froize в Сб Фев 16, 2013 4:35 am

Шторкин пишет:а на дату его публикации...

Пффф, на некоторых CMS, например uCoz, можно изменить дату добавления материала.

froize

Дата регистрации : 2013-01-14

Посмотреть профиль http://cossacks-portal.ru/

Сообщение  Гость в Сб Фев 16, 2013 6:37 am

Пффф, на некоторых CMS, например uCoz, можно изменить дату добавления материала.
Думаю, если Яша скажет, сразу станет нельзя

Гость
Гость

Украли статью

Сообщение  Гость в Ср Мар 06, 2013 6:02 am

Привет !!!!!!!!!!
Ну ладно взяли у тебя статью и скопировали.Ну и что?
Из этого надо делать сенсацию .
Если хорошо поискать в интернете штук 10 сайтов найдешь с твоей статьей
Я изменил твою статью ,чего тебе еще надо ?
Что больше нет тем для форума!!!!!!!!
А ты сразу (Предаем огласке нечистых на руки дельцов)

Гость
Гость

Сообщение  xxdevil в Ср Мар 06, 2013 11:49 am

genarz пишет:Привет !!!!!!!!!!
Дружище, поменьше агрессии! Я не дам превратить этот форум в такой гадюшник, как Серч. Терпимость и такт, пожалуйста.
xxdevil
Admin

Сообщение  Гость в Ср Мар 06, 2013 2:42 pm

Admin пишет:
genarz пишет:Привет !!!!!!!!!!
Дружище, поменьше агрессии! Я не дам превратить этот форум в такой гадюшник, как Серч. Терпимость и такт, пожалуйста.

В моем письме не какой агресии нету по сравнению с твоим ответом.
Я вроде культурно написал письмо.
Меня знаешь что удивило?
То что после исправления мной твоей статьи была открыта тема в форуме.
Да кстати я не шучу поиши и найдешь свою статью на других сайтах!

Гость
Гость

Сообщение  xxdevil в Ср Мар 06, 2013 3:31 pm

genarz пишет:
Меня знаешь что удивило?
То что после исправления мной твоей статьи была открыта тема в форуме.
Да кстати я не шучу поиши и найдешь свою статью на других сайтах!
Я в курсе где плагиаторы живут Smile и кстати на момент возникновения топика плагиат у Вас был. То что снесли его похвально.
xxdevil
Admin

доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен...

Сообщение  Гость в Чт Апр 04, 2013 6:24 am

Нашла блог, в котором 6 страниц скопированы с моего блога под копирку. Написала письмо с жалобой на нарушение авторских прав. В итоге: Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте www.zapret-info.gov.ru.

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

Мой ресурс: С химией по жизни, http://diva106.blogspot.com/

Ну и что мне теперь с этим делать? Подскажете?

Гость
Гость

Нарушение авторских прав

Сообщение  Гость в Чт Апр 04, 2013 6:33 am

Доступ после жалобы ограничен именно к моему ресурсу: http://diva106.blogspot.com/
Может я неправильно заполнила форму жалобы... или что-то еще...

Гость
Гость

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: