Тема вопросов и ответов по HTML - делимся примочками, спрашиваем и узнаем друг у друга

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тема вопросов и ответов по HTML - делимся примочками, спрашиваем и узнаем друг у друга

Сообщение  Гость в Сб Янв 19, 2013 5:07 pm

Я прямо первым и начну делиться...
Нонче я задал Сергею вопрос про блогспотовский навбар - что делать со ссылкой на первый попавшийся блог, которую я лично подозреваю во всех бедах с индексацией этого движка...
Ответа пока не получил, но убрать ссылку умудрился.
Все дело в том, что многие не хотят ни видеть эту ссылку на своем блоге, ни страдать от её последствий. Я покопал инет на этот предмет и отрыл, что те, кот ставит какие-то коды в HTML шаблон, вообще плохо смотрели на вкладку " дизайн" где в конструкторе это дело отключается простой галочкой.
Коль скоро многие читают этих товарищей, я вам доложу, что не нужно ставить код блога никаких "глушителей" со скриптами, для отключения ссылки "Следующий блог" надо просто пойти в настройки своего блога, клацнуть по вкладке "дизайн" и тыцнуть вот сюда:

А потом поставить точечку вот здесь:

После чего ссылка "следующий блог" исчезнет, правда вместе с возможностью настраивать ваш блог и писать в него не сходя с места.
А для того, чтобы эта возможность появилась, можно воспользоваться возможностью вашего браузера копировать ссылки.
Значит, перед тем, как удалить навбар, нам нужно позаботиться о том, чтобы эту возможность не терять.
Поэтому заходим в панель управления нашего блога, открываем вкладку "дизайн", находим блок " список ссылок" и копируем туда те ссылки из навбара, которые нам были нужны.
Например, копируем ссылку написать и копируем ссылку "настроить". Я скопировал еще ссылку "выход" и отключил набар. Теперь у меня где-то внизу красуется вот такая вещь:

Любителям русского языка могу сказать, что ошибки сделаны намеренно.
И все бы хорошо, но спец по HTML скажет мне "херню нагородил" и будет прав, ибо теперь все те же ссылки все в том же виде могут лицезреть все, кто читает блог. Они не смогут его настраивать или добавлять в него записи, но видеть ссылку "написать", могут вполне. Поэтому я и вопрошаю знающую публику - Как их убрать от посторонних глаз - кто-нибудь подскажет?

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу