Что такое оптимизация текста и с чем её едят?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Что такое оптимизация текста и с чем её едят?

Сообщение  Гость в Чт Янв 17, 2013 3:52 pm

Очень хочется узнать, что такое правильная за оптимизация текста, и с чем её едят.
Одни говорят, что эти злосчастные теги H1 нужны, вторые говорят, что нафиг не упали, что на траст это не влияет - так подскажите, господа спецы, как вы оптимизируете тексты? Дайте пример такового? Заодно посмотрите, пожалуйста, насколько грамотно оптимизирован текст вот здесь и дайте свою оценку:

Ссылка на текст

Гость
Гость

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Что такое оптимизация текста и с чем её едят?

Сообщение  мадам Katrin в Чт Янв 17, 2013 4:58 pm

Ну, понеслась!

Подбираете для своей статьи ключевые запросы. В данной ситуации ключевое слово "троллинг" (буду только по Гуглу ориентироваться, но на самом деле, нужно и по Гуглу, и по Яндексу).

По слову "троллинг" 49500 запросов в месяц - это высокочастотный (ВЧ), но низкоконкурентный (и это хорошо) запрос (в инструментах для веб-мастеров в Гугле все написано). Наиболее перспективными для этой темы будут:

троллинг это (880 показов в месяц)
троллинг в сети (140)
троллинг в интернете (320) (его вы и использовали, неплохой выбор)

Если следовать "учебникам", то в качестве заголовка, который выделяется в теги h1 и прописывается в title, надо выбрать троллинг, а в подзаголовках (h2-3-4) использовать те 3 ключевых запроса, к-е я назвала перспективными. Можно сделать, как уже сделано - заголовок "троллинг в интернете". Хороший НЧ, пойдет.

По ходу пьесы используете эти словосочетания в тексте, выделять или не выделять жирным - решать вам.

Для проверки результата используете сервис istio.com - там вам покажут количество и % вхождения ключевых слов.

На данный момент мы имеем всего 3 вхождения слова троллинг, 4 троллинга и 7 тролль. Я бы откорректировала текст так, чтобы максимальное количество вхождений приходилось на слово троллинг (а то любители Толкиена с поиска пойдут), ну и не забыть наши ключевые словосочетания.

В подзаголовках обязательно использовать ключевое слово, а не отвлеченное религиозную тематику. Я бы сделала подзаголовки такие:
Религиозный троллинг /в интернете/
Патриотический троллинг /в интернете/

Слова, заключенные в // необязательны, здесь главное, чтобы в подзаголовке (тег h2-3-4) использовалось ключевое слово или словосочетание.

ИМХО: на подзаголовки народ нынче вообще не смотрит, поэтому словоформа "троллинг в интернете форум" никого не удивит и не напряжет. Я использую такие словоформы в подзаголовках без зазрения совести, но! Очень критично отношусь к тексту.

Ну и последнее: чет я h1 на странице не увидела, ваш заголовок - это h3.
Да, и еще неплохо бы сделать так, чтобы в адресной строке отображалось 4iklino.ru/trolling-v-internete.html а не 4iklino.ru/2013/01/blog-post_17.html

ЗЫ. Как это сделать, я не знаю, спрашивайте у тех, кто на блоггере (у Устинова, например)

Последний раз редактировалось: мадам Katrin (Чт Янв 17, 2013 6:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

мадам Katrin

Дата регистрации : 2013-01-13

Посмотреть профиль http://donturistik.ru

Сообщение  мадам Katrin в Чт Янв 17, 2013 5:20 pm

Перечитала все, что понаписала и поняла, что без поллитры здесь не разберешься Very Happy
В общем, если возникнут вопросы - я готова отвечать и объяснять.
Да, а что такое "Чиклиний"?

мадам Katrin

Сообщение  Гость в Чт Янв 17, 2013 6:14 pm

Я буду вникать в текст, когда высплюсь.

Да, а что такое "Чиклиний"?

О! Это длинная история, достойная какой-нибудь беседки...

Это случилось за пределами интернета ,по пьяни...
Меня зовут Филипп. Как-то напился я с друзьями, и стал набирать смс-ку кому-то из своих приятелей. Вобщем, кто пользуется T9, могут выпить грамм триста или больше и попробовать написать на t9 имя Филипп... В семи случаях из десяти получится Чиклино.

Короче, наутро я протрезвел, а смс-ка, отправленная другу, с текстом: Првет, это Чиклино осталась. Так я и получил свой уникальный никнейм))) Проще говоря, Чиклиний Блог - это утрированное "Блог, принадлежащий Чиклино"

Гость
Гость

Троллинг

Сообщение  Serg63 в Чт Янв 17, 2013 8:24 pm

Такое слово обоср запороли...

Троллинг - ловля хЫщной рыбы с движущегося плавстредства на искусственные приманки. Один из самых эффективных видов рыбалки на средних и больших реках.

Данный вид рыбалки известен достаточно давно, задолго до появления Тырнета...

Serg63

Дата регистрации : 2013-01-14

Посмотреть профиль

Сообщение  мадам Katrin в Чт Янв 17, 2013 8:28 pm

Это все фигня, я тут недавно набрела на офис Общества любителей нахлыста. Долго думала, о чем бы это могло быть? В мозгу роились видения о садо-мазо сексе Laughing
Оказалось тоже рыбалка... Вот так и разбиваются мечты Very Happy

мадам Katrin

Сообщение  Гость в Чт Янв 17, 2013 8:30 pm

Троллинг - ловля хЫщной рыбы с движущегося плавстредства на искусственные приманки.

Между прочим - да, голубого марлина, например, исключительно троллят... )))

Гость
Гость

Сообщение  мадам Katrin в Чт Янв 17, 2013 10:00 pm

Шторкин пишет:
Троллинг - ловля хЫщной рыбы с движущегося плавстредства на искусственные приманки.

Намек понят.
Удаляюсь, мальчики, удаляюсь... Very Happy

мадам Katrin

Сообщение  Гость в Чт Янв 17, 2013 10:10 pm

Ну что ж вы... Тут наоборот, разговор не о рыбалке, а о современной русской словесности... Чем больше народу это увидит, тем больше проникнутся смыслом...

Гость
Гость

всё для посетителя!

Сообщение  Коробов в Пт Янв 25, 2013 1:22 pm

Для начинающего оптимизатора.

1. Напишите текст для потенциального клиента, чтобы ему было все понятно за пару секунд на первом экране без прокрутки, разбейте текст на короткие абзацы по 2-3 предложения, сделайте заголовки разделов текста, ссылки на другие страницы проиллюстрируйте рисуночками "в тему".
А потом посмотрите, есть ли в тексте ключевые слова, на которые должна откликаться данная страница. Таких слов должно быть в пределах 1-2 % от всех слов на странице.
Если соображаете в HTML, то почистите избыточный код, сгенерированный движком.
Вот и вся оптимизация, можно публиковать.

2. После этого прочитайте все официальные рекомендации Яндекса и Гугла по поводу создания сайтов, проштудировать какую-нибудь книжку (например, Ашманова), поучаствовать в форумах (например, тут).
Уверен, что после изучения матчасти на вашей странице потребуются только незначительные коррективы.

3. Рекомендации поисковиков нужно соблюдать неукоснительно и все их советы воспринимать буквально. Например, если ПС не рекомендует закупать ссылки - так и не закупайте.

Коробов

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент Сегодня в 6:16 am

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: