Новый сайт о путешествиях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новый сайт о путешествиях

Сообщение  Андрей Григ в Чт Мар 28, 2013 11:31 am

Здравствуйте!
Недавно создал сайт о путешествиях в фотографиях fotostranik.com
Тематика мне очень нравится, люблю путешествовать - бывал в нескольких странах. Время и финансы не позволяют сейчас странствовать, потому и сделал сайт.
Но вот возник вопрос: гугл начал хорошо индексировать, а вот Яндекс загнал только одну страничку.... Может кто подскажет, что делать. Аддурилки использую, пингаторы тоже. Но Яша упёрто держит только одну страничку. Текстовый контент на 90% уникальный, все фото имеют подписи и описания.
Жду от вас советы и рекомендации!
С уважением, Андрей Григ.[url][/url]

Андрей Григ

Дата регистрации : 2013-03-28

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новый сайт о путешествиях

Сообщение  Гость в Чт Мар 28, 2013 11:34 am

А сколько времени живет ваш сайт? И хде урл на него?

Гость
Гость

Сообщение  Андрей Григ в Чт Мар 28, 2013 11:37 am

Шторкин пишет:А сколько времени живет ваш сайт? И хде урл на него?
Живет от 13,03,2013 года. Делал на локальном хостинге, забросил на реальный с несколькими статьями. То есть, первая статья опубликована 27,02,2013.
Урл fotostranik.com

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Чт Мар 28, 2013 11:42 am

Живет от 13,03,2013 года. Делал на локальном хостинге, забросил на реальный с несколькими статьями. То есть, первая статья опубликована 27,02,2013.
Урл fotostranik.com

ухахахахахаха! Добро пожаловать в сайтостроение))) Яндекса иногда месяцами ждут... Не расстраивайтесь - все появится... Вы ведь видели рекламу яндекса по телеку? Даже там говорят: Найдется все. Со временем...

Гость
Гость

Сообщение  Андрей Григ в Чт Мар 28, 2013 11:51 am

И на том спасибо! Токмо едничка вызывает у меня неприятное чувство, сопоставимое с яндексоидным гс.... Было бы хоть 12-15 страничек, это понятно. А так не поймешь - относит твой сайт к ГС или просто невезуха... Shocked

Последний раз редактировалось: Андрей Григ (Чт Мар 28, 2013 1:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  Гость в Чт Мар 28, 2013 11:57 am

Тупит... Если вы ниче не копипастили... Если писали ручками, то он вам такого гавна не сделает...

Гость
Гость

Сообщение  Андрей Григ в Чт Мар 28, 2013 12:05 pm

Инфа с зарубежных сайтов, как и фото. Кое-что с википедии. Проверял на сервис уникальности текста - от 90%. Усьо делал ручками. cheers

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  Slader в Чт Мар 28, 2013 12:58 pm

Интересный проект! Ждет Вас успех, если не будете лениться и хулиганить с контентом Smile
Slader

Дата регистрации : 2013-02-09

Посмотреть профиль http://vd-studio.in.ua/

Сообщение  Андрей Григ в Чт Мар 28, 2013 1:25 pm

Благодарю-ю-ю-с! Very Happy

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  xxdevil в Чт Мар 28, 2013 10:49 pm

Андрей Григ пишет:
Недавно создал сайт о путешествиях в фотографиях fotostranik.com
Тематика мне очень нравится, люблю путешествовать - бывал в нескольких странах. Время и финансы не позволяют сейчас странствовать, потому и сделал сайт.
Кстати, Андрей, пообщайтесь с этой девушкой, ник на форуме "мадам Katrin" она хороший, вдумчивый блоггер и есть по Вашей тематике "туризм" весьма неплохой ресурс, у нее в профиле. Можете найти точки соприкосновения.
xxdevil
Admin

Дата регистрации : 2012-09-28

Посмотреть профиль http://www.freeseoblog.ru

Сообщение  мадам Katrin в Сб Мар 30, 2013 7:15 pm

Сергей, спасибо за рекламу Smile
Андрей, привет конкуренту Smile
Что касается Яндекса. 20 дней это не просто мало, это вообще "ниочем". Возможно, нужно просто подождать. Более вероятный вариант - мало текста; красивые фотки это хорошо, но текст для раскрутки просто необходим. Как вас будут находить пользователи инета? Из картинок Гугла? Этого недостаточно, надо, чтобы и по поисковым запросам люди приходили.

В целом сайт понравился, красиво Smile
Замечания: на странице "О нас" глюки и нет страницы "Главная", т.е. уйдя с главной страницы, не знаешь, как на нее вернуться. Не, я-то знаю, что можно в шапке на название сайта кликнуть, но все-таки привычнее, чтобы в Меню "Главная" имела место быть.
мадам Katrin

Дата регистрации : 2013-01-13

Посмотреть профиль http://donturistik.ru

Сообщение  webinspektor в Сб Мар 30, 2013 7:31 pm

Согласен с мадам Katrin. Возможность возврата на ГЛАВНУЮ страницу должна быть однозначно. По поводу Яндекса, не заморачивайтесь. Попробуйте поанонсировать статейки по соцсетям. И ещё, я всегда говорил что; "Не поисковики ведут к Вам людей, это люди ведут поисковые машины к Вам". Создайте группы в соцсетях, анонсируйтесь туда, приобретайте друзей и единомышленников. Из социалок поисковики быстрее прийдут к Вам на сайт (за людьми) чем из адурилки. Проверено на себе неоднократно)))
webinspektor

Дата регистрации : 2013-03-25

Посмотреть профиль http://webinspektor.in

Сообщение  Андрей Григ в Сб Мар 30, 2013 10:01 pm

Всем спасибо за добрые слова! Very Happy
Проверял страницу " О нас" в разных браузерах - не заметил глюков. Если можно - что не так с этой страницей.
Насчет Главной - возьму на заметку.
Посты в среднем имеют 2000 знаков, разбавляю фото- от 1000 до 5000 знаков.

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  Андрей Григ в Сб Мар 30, 2013 10:04 pm

webinspektor пишет: Создайте группы в соцсетях, анонсируйтесь туда, приобретайте друзей и единомышленников.
Создал странички в соцсетях, работаю над ними.

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  мадам Katrin в Чт Апр 04, 2013 9:34 am

Андрей Григ пишет:Всем спасибо за добрые слова! Very Happy
Проверял страницу " О нас" в разных браузерах - не заметил глюков. Если можно - что не так с этой страницей.
Все в порядке, это видимо у меня на компе неполадки были.
мадам Katrin

Помогите

Сообщение  Андрей Григ в Сб Апр 06, 2013 4:44 pm

Здравствуйте!
Снова у меня вопрос по поводу сайта fotostranik.com. Яндекс начал индексировать, что не может не радовать. Но вот в панели вебмастера увидел количество загружаемых страниц и количество исключенных, и тут возникла маленькая проблема. Со страничкой 404 понятно, запрет robot.txt - тоже, но вот странички с фотографиями - другое дело, яндекс считает их неканоническими.
Пример. У меня пост в котором куча фоток по адрессу: fotostranik.com/goroda-ispanii-pueblo-blanko-andalusii.html,
каждая фотка имеет свой адрес, куда она загружена: fotostranik.com/wp-content/uploads/2013/04/doma-andaluzii03_mini.jpg
и тут возникает у меня проблема: фото активно и при нажатии на нем оно открывается по адресу:fotostranik.com/goroda-ispanii-pueblo-blanko-andalusii.html/doma-andaluzii02_mini
и эту страничку яндекс и не считает канонической, и понятно почему, ведь фото уже имеет свой адрес, куда загрузилось.
Вопрос: как в нем отключить вывод картинки по этому адресу: fotostranik.com/goroda-ispanii-pueblo-blanko-andalusii.html/doma-andaluzii02_mini, чтобы они стали неактивные.
Кто поможет - буду рад. bounce
[u]

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  мадам Katrin в Сб Апр 06, 2013 6:47 pm

В WordPress можно указывать ссылку для изображений: это может быть адрес картинки (как в вашем случае), а может быть страница вложения, т.е. ссылка с картинки ведет на страницу со статьей. Просто нужно поставить галочку.
Если я правильно поняла вопрос.
Да, и раз уж основной контент это фотки, то, наверное, имеет смысл сделать карту сайта xml для изображений.
мадам Katrin

Сообщение  Андрей Григ в Сб Апр 06, 2013 6:58 pm

мадам Katrin пишет: т.е. ссылка с картинки ведет на страницу со статьей. Просто нужно поставить галочку.
Если я правильно поняла вопрос.
Да, и раз уж основной контент это фотки, то, наверное, имеет смысл сделать карту сайта xml для изображений.

У меня со статьи, если нажать на фотку, переходим на страничку fotostranik.com/wp-content/uploads/2013/04/doma-andaluzii03_mini.jpg. А где галочку то ставить?
Плагин для карты сайта стоит. Нужно другой какой-то?

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  мадам Katrin в Сб Апр 06, 2013 9:12 pm

Это в старом ВордПресс надо было галочку ставить. В 3.5.1 справа есть строчка "Ссылка на файл", вот туда надо вставить адрес страницы, по умолчанию там стоит ссылка на адрес изображения.
Карта изображений делается плагином Google XML Sitemap for Images - это отдельная карта только для фоток.
мадам Katrin

Сообщение  Андрей Григ в Сб Апр 06, 2013 10:25 pm

Благодарствую за столь подробное изъяснения! Very Happy

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  myaltairu в Чт Сен 26, 2013 3:13 am

Привет! Сколько красивых фоток на сайте! И где берут такие? Тырят из буржунета? Но по делу: открыл первую понравившуюся страницу - у фоток не заполнен атрибут "alt". Весь Интернет забит советами, чтобы обязательно заполняли этот важный атрибут тега "img".
myaltairu

Дата регистрации : 2013-01-16

Посмотреть профиль http://cardcatalog.ru/

Сообщение  Андрей Григ в Пт Сен 27, 2013 8:15 pm

myaltairu пишет:Весь Интернет забит советами, чтобы обязательно заполняли этот важный атрибут тега "img".
Спасибо за совет! Возможно так и есть, но встречал также, что некоторые получили фильтр за переспам с тегами в картинках. Я всегда слежу за "большими" братьями, некоторые перестали использовать эти теги. Сайт, пока, не развиваю, другие ресурсы - где деньга капает Twisted Evil  -   забирают время. А продвигал без ссылок с помощью социальных сигналов с форумка, результат меня удовлетворил.

Андрей Григ

Посмотреть профиль

Сообщение  myaltairu в Сб Сен 28, 2013 4:25 am

Вот, водка - это зло, но 50 грамм водки полезны, говорят врачи. Так и атрибут alt. Даже сам Яндекс в своей помощи вебмастерам пишет, чтобы обязательно заполняли. А переспам - гляньте сайт ntv.ru - вот там романы написаны в этом атрибуте.
myaltairu

Дата регистрации : 2013-01-16

Посмотреть профиль http://cardcatalog.ru/

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: